Кавагути и Смирнов взяли "бронзу" на чемпионате мира

Четверг, 25 марта 2010 11:25 MSK

МОСКВА, 25 мар (Рейтер) - Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Турине, пропустив вперед спортсменов из Китая и Германии.

Все спортивные пары показали неидеальное катание в произвольной программе. Однако допустив минимальное количество ошибок, китайская пара Пан Цинь и Тун Цзянь сумели сохранить лидерство (211,39 балла).

Занимавшие третье место после короткой программы немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы увезли домой серебряную медаль (204,74 балла). Кавагути и Смирнов уступили им менее 1 балла (203,79 балла).

Еще одна российская пара Мария Мухортова и Максим Траньков заняли четвертое место (197,39 балла).

У мужчин после короткой программы лидирует бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере японец Дайсуке Такахаси (89,30 балла). Следом расположились Патрик Чан из Канады (87,80 балла) и чемпион Европы прошлого года француз Бриан Жубер (87,70 балла).

Действующий чемпион Европы и серебряный призер Олимпийских игр российский фигурист Евгений Плющенко не участвует в этих соревнованиях.

(Юлия Калачихина. Редактор Максим Родионов)