Самый длинный теннисный матч длится два дня

Четверг, 24 июня 2010 11:27 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - "Ничего подобного до этого не случалось и вряд ли когда-нибудь повторится", - сказал запыхавшийся американский теннисист Джо Иснер после окончания еще одного дня матча на "Уимблдоне" с французом Николя Майю, который длится уже более трех дней и свыше 10 часов.

Сенсационная игра первого круга уже вошла в историю как самый длинный теннисный матч. Хотя табло на корте номер 18 уже вышло из строя, пятый сет, который продлился шесть часов 33 минуты, был прерван при счете 4:6, 6:3, 7:6, 6:7, 59:59.

Матч начался во вторник, длился всю среду и, возможно, странная патовая ситуация, в которой оказались игроки, завершится сегодня.

"Серьезно, неужели никому из них не надо в туалет?", - написал американский теннисист Энди Роддик на своей странице в Twitter.

Под конец третьего дня битвы на стадионе остались только 782 болельщика, которые, однако, настолько получали удовольствие от происходящего, что кричали: "Хотим больше, еще давай!".

"Мне нравится это. Возможно, парням это и не очень по душе, но это действительно неслыханное дело. Даже не знаю, смеяться здесь или плакать", - сказал вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который пришел на корт в разгар пятого сета.

Однако соперникам, которые никак не могут отправить противника домой, сейчас точно не до смеха.

Когда счет в пятом сете достиг отметки 58:58 и ракетка вылетела из руки Майю, изнуренный Иснер поддержал француза аплодисментами.

"Кто-то все-таки обязан выиграть, так что мы вернемся (на корт) завтра и посмотрим, кто одержит победу", - пообещал Майю в среду.

(Прита Саркар, перевела Юлия Калачихина. Редактор Антон Зверев)

<p>Американский теннисист Джон Иснер реагирует после пропущенной подачи французского спортсмена Николя Маю в матче первого круга "Уимблдона", Лондон 23 июня 2010 года. "Ничего подобного до этого не случалось и вряд ли когда-нибудь повторится", - сказал запыхавшийся американский теннисист Джо Иснер после окончания еще одного дня матча на "Уимблдоне" с французом Николя Майю, который длится уже два дня и свыше 10 часов. REUTERS/Suzanne Plunkett</p>