ФУТБОЛ-Сборная России по футболу выиграла 1-й отборочный матч ЧМ-2010

Среда, 10 сентября 2008 21:06 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Футбольная сборная России одержала верх над сборной Уэльса со счетом 2:1 в своем первом матче отборочного турнира чемпионата мира, который пройдет в июне 2010 года в ЮАР.

Первый гол на 22-й минуте забил экс-спартаковец Роман Павлюченко, отправивший мяч в ворота валлийцев с одиннадцатиметровой отметки. На 67-й минуте валлиец Джозеф Ледли восстановил статус-кво. Победный гол на 81-й минуте на свой счет записал нападающий питерского "Зенита" Павел Погребняк.

Свой следующий матч в рамках отборочного турнира в рамках ЧМ-2010 сборная России проведет в гостях 11 октября против команды Германии.

<p>Игроки сборной России поздравляют нападающего Романа Павлюченко (в центре) реализовавшего пенальти в ворота сборной Уэльса, Москва, 10 сентября 2008 года. Футбольная сборная России одержала верх над сборной Уэльса со счетом 2:1 в своем первом матче отборочного турнира чемпионата мира, который пройдет в июне 2010 года в ЮАР. REUTERS/Alexander Natruskin</p>