ФУТБОЛ-Россия укрепляется Аршавиным перед решающим матчем co шведами

Вторник, 17 июня 2008 14:19 MSD

ИНСБРУК, Австрия (Рейтер) - Сборная России по футболу может использовать самое мощное оружие из своего арсенала в предстоящем в среду матче со шведами, в котором определится второй участник четвертьфинала первенства Европы из состава группы D.

Речь, конечно же, идет об атакующем полузащитнике петербургского "Зенита" Андрее Аршавине, отбывшем двухматчевую дисквалификацию, полученную во время отборочного цикла. России в среду будет нужна только победа, в то время как шведам будет достаточно ничьей для выхода из группы.

Аршавин, пропустивший два первых матча, в которых россияне уступили испанцам со счетом 1:4 и обыграли греков со счетом 1:0, как ожидается, усилит нападение команды Гуса Хиддинка.

"Аршавин - футболист, который может создать момент из ничего", - сказал голландский тренер россиян в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"Он может забить из любого положения. Это очень необходимо нашей команде", - сказал Хиддинк.

Несмотря на похвалу, Хиддинк дал понять, что 27-летнему игроку еще не гарантировано место в стартовом составе.

"Я не знаю, будет он играть, или нет", - приводят слова голландца российские СМИ.

"Последний матч в котором он принимал участие, был товарищеской игрой с Литвой 4 июня. С тех пор он не имел игровой практики, а значит он может оказаться не в той физической форме, которая позволит ему сыграть все 90 минут. Мы посмотрим", - сказал Хиддинк.

В случае выхода в стартовом составе Аршавин может занять позицию под выдвинутым вперед нападающим Романом Павлюченко, и Хиддинку придется убрать с поля одного из полузащитников - возможно Динияра Билялетдинова, который в матче с греками кроме физической усталости получил еще болезненный ушиб.   Продолжение...

<p>Главный тренер сборной России Гус Хиддинк (справа) наблюдает за тренировкой полузащитника Андрея Аршавина на базе команды в Леоганге, 12 июня 2008 года. Сборная России по футболу может использовать самое мощное оружие из своего арсенала в предстоящем в среду матче со шведами, в котором определится второй участник четвертьфинала первенства Европы из состава группы D. (REUTERS/Alexander Demianchuk)</p>