ФУТБОЛ - Германия вышла в полуфинал Евро-2008, обыграв Португалию

Пятница, 20 июня 2008 8:33 MSD

БАЗЕЛЬ (Рейтер) - Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2008 года, собравшись после неубедительных выступлений на групповом этапе и выиграв четвертьфинальный матч у команды Португалии со счетом 3:2.

Голы Бастиана Швайнштайгера (на 22 минуте) и Мирослава Клозе (на 26 минуте) позволили немецкой сборной получить контроль над ходом игры в первом тайме.

Португалец Нуну Гомеш отправил мяч в ворота противников незадолго до перерыва (40-я минута), однако капитан команды Германии Михаэль Баллак во втором тайме вновь увеличил разницу в счете ударом головой на 61-й минуте матча.

Вышедший на замену у португальцев Элдер Поштига записал второй гол в актив своей сборной на 87 минуте, однако команда Германии удержала победу и вышла в полуфинал, где встретится с победителем четвертьфинала между Хорватией и Турцией.

Полуфинальный матч должен состояться в среду, 25 июня, в Базеле.