ТЕННИС - Давыденко обыграл Надаля в финале Sony Ericsson Open

Понедельник, 7 апреля 2008 8:40 MSD

МАЙАМИ (Рейтер) - Россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале теннисного турнира Sony Ericsson Open в Майами.

В матче, продолжавшемся один час 22 минуты, посеянный под четвертым номером россиянин не проиграл ни одного сета, победив занимающего вторую строчку в мировом рейтинге испанца со счетом 6:4, 6:2.

Давыденко стал первым российским теннисистом, которому удалось выиграть этот турнир за 24 года его существования.

"Это мой второй титул серии Masters и это очень важно для меня, потому что я бился в каждом матче", - сказал Давыденко, который в полуфинале одолел любимца местной публики, американца Энди Роддика, выбившего из турнира первую ракетку мира Роджера Федерера.

<p>Россиянин Николай Давыденко с главным призом теннисного турнира Sony Ericsson Open, Флорида, 6 апреля 2008 года. Россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале теннисного турнира Sony Ericsson Open в Майами. (REUTERS/Robert Sullivan)</p>