ФУТБОЛ-Лидеры чемпионата России одержали победы в 26-м туре

Понедельник, 21 апреля 2014 9:03 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Лидирующие в чемпионате России "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА выиграли свои матчи 26-го тура, сохранив интригу за четыре тура до конца сезона.

"Зенит" одержал пятую кряду победу при Андре Виллаш-Боаше, на этот раз в гостях обыграв пытающийся уйти с последнего места "Анжи" со счетом 2-1. На голы Хосе Рондона и Мигела Данни хозяева смогли ответить лишь мячом Фёдора Смолова.

"Локомотив" в родных стенах со счетом 2-1 обыграл "Терек". Москвичи пропустил первыми, однако во второй половине второго тайма сумели дважды забить стараниями Романа Павлюченко.

ЦСКА на выезде забил четыре безответных мяча в ворота "Кубани", игравшей весь второй тайм в меньшинстве. По голу в составе гостей забили Стивен Цубер, Сейду Думбия, Константин Базелюк и Зоран Тошич.

После 26 игр "Зенит" по-прежнему занимает первое место с 56 очками, "Локомотив" идет вторым, отставая на одно очко, ЦСКА с 52 очками замыкает тройку.

Четвертое место занимает "Динамо", в воскресенье дома уступившее "Краснодару" 1-2. Москвичи вышли вперед в середине первого тайма благодаря голу Александра Кокорина, но не смогли удержать преимущество. На 48-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Алексея Козлова, а ближе к концу встречи дважды пропустили - от Романа Широкова и Рикардо Лаборде. За минуту до конца основного времени матча арбитр уравнял составы, удалив Лаборде.

"Динамо" с 46 очками на два очка опережает идущий пятым "Спартак", также проигравший в минувшем туре. "Красно-белые" гостили в Казани у "Рубина" и уступили 1-2, пропустив решающий гол уже в добавленное к матчу время. У хозяев забили Марко Девич и Александр Прудников, у гостей - Юра Мовсисян.

Благодаря победе над "Динамо" "Краснодар" сумел сократить отставание от "Спартака" до одного очка.

Результаты матчей 26-го тура чемпионата России:   Продолжение...

Болельщики "Зенита" на матче Лиги Европы против "Ливерпуля" в Санкт-Петербурге 14 февраля 2013 года. Лидирующие в чемпионате России "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА выиграли свои матчи 26-го тура, сохранив интригу за четыре тура до конца сезона. REUTERS/Stringer