ФУТБОЛ-Лидеры испанской Примеры потеряли очки в 36-м туре

Понедельник, 5 мая 2014 11:23 MSD

5 мая (Рейтер) - Ни один клуб из тройки претендентов на завоевание золотых медалей в чемпионате Испании не смог в минувшие выходные набрать три очка в национальном первенстве.

Лидер турнирной таблицы - мадридский "Атлетико", в середине недели обыгравший лондонский "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов - проиграл в гостях "Леванте" 0-2.

"Барселона" упустила победу в домашней игре с "Леванте", пропустив гол на 92-й минуте. Матч закончился со счетом 2-2.

Такой же результат был зафиксирован в поединке мадридского "Реала", соперника "Атлетико" по финалу Лиги чемпионов, в игре с "Валенсией". "Сливочные" дважды отыгрывались и ушли от поражения в компенсированное ко второму тайму время благодаря голу Криштиану Роналду.

"Атлетико" опережает "Барселону" на три очка, обеим командам осталось провести по два матча. "Реал" уступает землякам пять очков, но провел на одну игру меньше конкурентов.

Результаты матчей 36-го тура:

"Леванте" - "Атлетико" 2-0

"Реал" - "Валенсия" 2-2

"Севилья" - "Вильярреал" 0-0   Продолжение...

Игроки "Барселоны" Алексис Санчес (слева) и Педро Родригес во время матча против "Хетафе" в Барселоне 3 мая 2014 года. Ни один клуб из тройки претендентов на завоевание золотых медалей в чемпионате Испании не смог в минувшие выходные набрать три очка в национальном первенстве. REUTERS/Albert Gea