ФУТБОЛ-"Наполи" обеспечил себе 3-е место в Серии А и путевку в ЛЧ

Среда, 7 мая 2014 9:38 MSK

7 мая (Рейтер) - "Наполи" разгромил во вторник "Кальяри" со счетом 3-0 и гарантировал себе третье место в чемпионате Италии и путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Победу неаполитанцам принесли голы Дриса Мертенса, Горана Пандева и Блерима Джемаили.

Клуб из Неаполя стал недосягаем для "Фиорентины", свой матч накануне проигравшей - со счетом 3-4 "Сассуоло", в составе которого хет-триком отметился молодой нападающий Доменико Берарди. Эта победа позволила новичку Серии А покинуть зону вылета за два тура до окончания сезона.

После 36 туров "Наполи", на выходных обыгравший "Фиорентину" в финале Кубка Италии, занимает третью строчку с 72 очками, клуб из Флоренции идет четвертым с 61 баллом.

В следующем розыгрыше Лиги чемпионов "Наполи" вступит в борьбу с четвертого квалификационного раунда, последнего в отборочном турнире перед групповым этапом. Две другие путевки в главный турнир Европы достались выигравшему золотые медали туринскому "Ювентусу" и римской "Роме".

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес перед матчем Серии А против "Торино" в Турине 17 марта 2014 года. "Наполи" разгромил во вторник "Кальяри" со счетом 3-0 и гарантировал себе третье место в чемпионате Италии и путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. REUTERS/Giorgio Perottino