ФУТБОЛ-"Атлетико" стал чемпионом Испании впервые за 18 лет

Понедельник, 19 мая 2014 8:21 MSD

19 мая (Рейтер) - Мадридский "Атлетико" в гостях сумел отыграться в матче с "Барселоной", завершив субботний матч вничью 1-1 и став чемпионом Испании впервые за 18 лет.

"Барселону" на 34-й минуте вывел вперёд Алексис Санчес, сильнейшим ударом поразивший "девятку" ворот Тибо Куртуа.

Гости сумели сравнять счёт уже во второй половине встречи. На 49-й минуте Диего Годин оказался первым на мяче после подачи углового и точно пробил головой.

В 38 играх "Атлетико" набрал 90 очков, на три опередив "Барселону" и мадридский "Реал", в последнем туре обыгравший "Эспаньол" 3-1, но уступивший каталонской команде второе место по результатам личных встреч.

Также право выступить в Лиге чемпионов, хотя и в её отборочном раунде, получил "Атлетик", финишировавший четвертым.

Победитель Лиги Европы "Севилья" закончила сезон пятой, "Вильярреал" - шестым, а "Реал Сосьедад" - седьмым. Все три команды сыграют в Лиге Европы.

По итогам сезона Примеру покинут три команды - "Осасуна", "Вальядолид" и "Бетис".

Результаты всех матчей последнего тура чемпионата Испании:

"Осасуна" - "Бетис" 2-1.   Продолжение...

Игроки "Атлетико" качают на руках главного тренера команды Диего Симеоне после победы в чемпионате Испании в Барселоне 17 мая 2014 года. Мадридский "Атлетико" в гостях сумел отыграться в матче с "Барселоной", завершив субботний матч вничью 1-1 и став чемпионом Испании впервые за 18 лет. REUTERS/Gustau Nacarino