ФУТБОЛ-"Бавария" добавила к чемпионству победу в Кубке Германии

Понедельник, 19 мая 2014 10:13 MSK

19 мая (Рейтер) - Чемпион Германии мюнхенская "Бавария" завоевала второй трофей в сезоне, обыграв в финале Кубка дортмундскую "Боруссию" со счетом 2-0 благодаря голам в дополнительное время.

По мячу на свой счет записали Арьен Роббен, замкнувший прострел Жерома Боатенга на 107-й минуте, и Томас Мюллер, на 123-й минуте обыгравший вратаря после паса Клаудио Писарро.

В стыковых матчах "Гамбург" прошёл "Гройтер Фюрт" благодаря голу, забитому в гостях, и сохранил прописку в элитном дивизионе, оставшись единственной командой, никогда не покидавшей Бундеслигу с момента её создания в 1963 году.

Игроки "Баварии" радуются победе в Кубке Германии в Берлине 17 мая 2014 года. Чемпион Германии мюнхенская "Бавария" завоевала второй трофей в сезоне, обыграв в финале Кубка дортмундскую "Боруссию" со счетом 2-0 благодаря голам в дополнительное время. REUTERS/Ina Fassbender