ХОККЕЙ-Россия выиграла чемпионат мира

Понедельник, 26 мая 2014 10:09 MSK

26 мая (Рейтер) - Российская сборная по хоккею выиграла в воскресенье четвертый за последние семь лет чемпионат мира, частично реабилитировавшись за февральскую неудачу на домашней Олимпиаде в Сочи.

В финале команда Олега Знарка, смотревшего матч с трибуны из-за дисквалификации, отомстила сборной Финляндии, которой проиграла в 1/4 финала сочинского турнира, и одолела ее со счетом 5-2.

Шайбы в составе россиян забросили Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Четыре из пяти голов россияне забили, играя в большинстве.

У финнов отличились Ииро Пакаринен и Олли Палола.

Бронзовые медали завоевали прошлогодние чемпионы, команда Швеции, в матче за третье место переигравшая чехов со счетом 3-0.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игроки сборной России держат кубок чемпионов мира в Минске 25 мая 2014 года. Российская сборная по хоккею выиграла в воскресенье четвертый за последние семь лет чемпионат мира, частично реабилитировавшись за февральскую неудачу на домашней Олимпиаде в Сочи. REUTERS/Alexander Demianchuk