ТЕННИС-Шарапова вновь дошла до финала "Ролан Гаррос"

Четверг, 5 июня 2014 20:03 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - Россиянка Мария Шарапова обыграла в четверг канадку Эжени Бушар и третий год подряд вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Посеянная в Париже под седьмым номером Шарапова уступила в первой партии со счетом 4-6, но взяла два других сета - 7-5, 6-2.

Россиянка не проигрывает в трехсетовых поединках на грунтовых кортах с 2010 года, когда она уступила в третьем круге "Ролан Гаррос" уже завершившей карьеру бельгийке Жюстин Энен. В общей сложности эта серия составляет 19 матчей.

Соперница Шараповой, выигравшей парижский турнир "Большого шлема" в 2012 году, по финалу определится в четверг в матче между румынкой Симоной Халеп и немкой Андреа Петкович.

(Жюльен Прето, перевел Антон Колодяжный)

Мария Шарапова празднует победу над Эжени Бушар в полуфинале "Ролан Гаррос" в Париже 5 июня 2014 года. Мария Шарапова обыграла в четверг канадку Эжени Бушар и третий год подряд вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. REUTERS/Jean-Paul Pelissier