ЧМ 2014-Германия разгромила Португалию, США одолели Гану в группе G

Вторник, 17 июня 2014 9:27 MSK

(Рейтер) - Сборная Германии в понедельник забила четыре безответных мяча в ворота португальцев в своем юбилейном - сотом - матче на мировых первенствах, а команда США вырвала победу у Ганы.

Три из четырех голов команды Йоахима Лева на счету Томаса Мюллера, хет-трик которого стал первым на бразильском мундиале. Еще один раз португальцев, заканчивавших встречу в меньшинстве после удаления Пепе, огорчил Матс Хуммельс.

В другом матче группы G сборная США одолела Гану со счетом 2-1. Американцы вышли вперед уже на первой минуте благодаря пока самому быстрому голу на нынешнем турнире в исполнении Клинта Дэмпси, но Андре Айю сравнял счет на 82-й минуте. Еще спустя четыре минуты победный для команды Юргена Клинсманна гол забил вышедший на замену Джон Брукс.

Еще в одном матче понедельника была зафиксирована первая ничья на нынешнем турнире. Сборные Нигерии и Ирана завершили второй матч в группе F нулевой ничьей. Днем ранее в этом квартете Аргентина обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2-1.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игрок сборной Германии Томас Мюллер празднует гол в ворота Португалии в Салвадоре 16 июня 2014 года. Сборная Германии в понедельник забила четыре безответных мяча в ворота португальцев в своем юбилейном - сотом - матче на мировых первенствах, а команда США вырвала победу у Ганы. REUTERS/Dylan Martinez