ФУТБОЛ-Россия сыграла вничью с Южной Кореей на чемпионате мира

Среда, 18 июня 2014 8:28 MSK

КУЯБА (Рейтер) - Сборная России начала финальную часть чемпионата мира в Бразилии с ничьей - матч группы H против Южной Кореи окончился со счетом 1-1 после двух ошибок вратарей.

В не самом богатом на события матче оба мяча были забиты во втором тайме - на 68-й минуте с несложным дальним ударом корейца Ли Гын Хо не справился вратарь российской команды Игорь Акинфеев, от рук которого мяч залетел в сетку.

Пропущенный гол и сделанные главным тренером Фабио Капелло перестановки оживили игру сборной России и на 74-й минуте ей удалось отыграться благодаря голу вышедшего на замену Александра Кержакова, после добивания отправившего футбольный снаряд в ворота Чон Сон Рена.

В другом матче группы H сборная Бельгии сумела обыграть команду Алжира со счетом 2-1. Пропустив с пенальти на 25-й минуте, бельгийцы вырвали победу во втором тайме благодаря голам вышедших на замену Маруана Феллаини и Дриса Мертенса.

Также во вторник вечером состоялся еще один матч в группе А. Лидеры группы сборные Бразилии и Мексики поделили очки. Завершив поединок со счетом 0-0 во многом благодаря уверенной игре голкипера мексиканцев Гильермо Очоа. После двух игр в активе обеих команд по 4 очка.

В ночь на четверг по московскому времени пройдет еще один матч в группе А между командами Хорватии и Камеруна, пока не набравшими очков. В среду вечером пройдут две игры в группе B: Испания сыграет с Чили, а Нидерланды померяются силой с Австралией.

(Митч Филлипс, перевел Максим Родионов)

Игроки сборной России Дмитрий Комбаров (слева), Игорь Акинфеев (в центре) и Сергей Игнашевич уходят с поля после матча против Южной Кореи на чемпионате мира в Куябе, Бразилия 17 июня 2014 года. Сборная России начала финальную часть чемпионата мира в Бразилии с ничьей - матч группы H против Южной Кореи окончился со счетом 1-1 после двух ошибок вратарей. REUTERS/Paul Hanna