ЧМ 2014-Россия не выстояла в игре с Бельгией

Понедельник, 23 июня 2014 10:11 MSK

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (Рейтер) - Сборная России проиграла в воскресенье Бельгии во втором матче группового этапа на чемпионате мира в Бразилии, пропустив гол в самой концовке поединка.

Единственный гол в матче, который проходил на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, был забит на 88-й минуте 19-летним нападающим Дивоком Ориги. Вышедший на замену форвард в касание расстрелял ворота Игоря Акинфеева после передачи Эдена Азара, ворвавшегося в российскую штрафного с левого фланга. Ориги стал самым молодым игроком, который поразил чужие ворота на нынешнем мировом первенстве.

Незадолго до гола бельгийцы имели еще один хороший шанс открыть счет в матче, но мяч после удара Кевина Миральяса со штрафного попал в штангу.

Подопечные Фабио Капелло создали самый опасный момент в конце первого тайма. Мяч после удара головой Александра Кокорина прошел совсем рядом со штангой бельгийских ворот.

Бельгия одержала две победы в группе H и с шестью очками в активе гарантировала себе попадание в 1/8 финала турнира.

На втором месте с тремя баллами идет Алжир, в тот же день обыгравший Южную Корею со счетом 4-2.

Россия и Южная Корея занимают два последних места, набрав по одному очку.

В заключительном туре Россия сыграет с Алжиром, а Бельгия - с Южной Кореей. Матчи пройдут в ночь на 27 июня.

Помимо Бельгии, перед последним туром группового этапа путевку в плей-офф обеспечили себе еще пять сборных: Коста-Рика, Аргентина, Колумбия, Нидерланды и Чили.   Продолжение...

Нападающий сборной Бельгии Дивок Ориги забивает гол в ворота сборной России в матче группового этапа ЧМ-2014 в Рио-де-Жанейро 22 июня 2014 года. Сборная России проиграла в воскресенье Бельгии во втором матче группового этапа на чемпионате мира в Бразилии, пропустив гол в самой концовке поединка. REUTERS/Yves Herman