ФУТБОЛ-Аргентина вновь выиграла, Швейцария обошла Эквадор

Четверг, 26 июня 2014 8:44 MSD

ПОРТУ-АЛЕГРИ (Рейтер) - Дубль Лионеля Месси принес сборной Аргентины третью кряду победу на чемпионате мира в Бразилии, обеспечив ей первое место в группе F и путевку в 1/8 финала.

В последнем матче группового этапа Аргентинцы играли с занимавшей второе место в таблице Нигерией и добились победы со счетом 3-2.

Уже к четвертой минуте счет в матче был 1-1. На гол Месси нигерийцы ответили точным "выстрелом" игрока московского ЦСКА Ахмеда Мусы. На 45-й минуте Месси зрелищным ударом со штрафного вновь вывел Аргентину вперед, но вновь ненадолго - уже на 47-й минуте Муса вновь сравнял счет. Решающий мяч на 50-й минуты после подачи углового забил экс-защитник "Спартака" Маркос Рохо.

Несмотря на поражение, нигерийцы также вышли в плей-офф, поскольку в другом матче группы сборная Ирана уступила команде Боснии и Герцеговины со счетом 1-3. Иран забил свой первый гол на турнире.

В группы Е также были сыграны последние матчи группового этапа. Игра Эквадора и Франции закончилась со счетом 0-0, оставив эквадорцев за бортом плей-офф, поскольку в параллельном матче швейцарцы разгромили Гондурас 3-0. Хет-триком у европейской сборной отметился Джердан Шакири.

В 1/8 финала Аргентина сыграет со Швейцарией, а Франция - с Нигерией.

(Митч Филлипс, перевод и текст Максима Родионова)

Игрок сборной Аргентины Лионель Месси радуется голу, забитому в ворота сборной Нигерии в матче чемпионата мира в Порту-Алегри 25 июня 2014 года. Дубль Лионеля Месси принес сборной Аргентины третью кряду победу на чемпионате мира в Бразилии, обеспечив ей первое место в группе F и путевку в 1/8 финала. REUTERS/Edgard Garrido