ФУТБОЛ-Россия покинула чемпионат мира, Капелло винит судей и лазеры

Пятница, 27 июня 2014 8:57 MSK

КУРИТИБА (Рейтер) - Сборная России сыграла вничью 1-1 с командой Алжира в заключительном матче группы H чемпионата мира по футболу, не сумев выйти в стадию плей-офф.

Россия открыла счет в самом начале матча - на 6-й минуте Александр Кокорин зрелищным ударом головой в "девятку" замкнул подачу Дмитрия Комбарова.

После яркого начала россияне отдали инициативу в руки соперника, редко отвечая опасными моментами на давление алжирцев. До перерыва счет остался прежним, а на 60-й минуте нападающий африканцев Ислам Слимани также головой поразил ворота Игоря Акинфеева после навеса со штрафного.

Россияне с двумя очками заняли третье место в группе, пропустив вперед Алжир, набравший четыре очка, и команду Бельгии, в последнем матче обыгравшую Южную Корею 1-0 и финишировавшую на первом месте с максимально возможными девятью очками.

После матча с Алжиром тренер сборной России итальянец Фабио Капелло пожаловался на судей и объяснил решающий пропущенный гол тем, что вратарю сборной России с трибун мешали болельщики, светившие в него лазерными указками.

"В нашего вратаря светили лазером за 10 секунд до гола. Его ослепили. Есть фото, видео", - сказал Капелло.

На вопрос, продолжит ли он работу со сборной, Капелло, в январе подписавший с Российским футбольным союзом контракт до домашнего чемпионата мира 2018 года, ответил: "Если меня еще хотят, то конечно".

ГРУППА G И ПЛЕЙ-ОФФ   Продолжение...

Игрок сборной Алжира Ислам Слимани (третий справа) забивает гол в ворота сборной России в матче чемпионата мира в Куритибе 26 июня 2014 года. Сборная России сыграла вничью 1-1 с командой Алжира в заключительном матче группы H чемпионата мира по футболу, не сумев выйти в стадию плей-офф. REUTERS/Murad Sezer