ФУТБОЛ-Германия и Франция сыграют в 1/4 чемпионата мира

Вторник, 1 июля 2014 8:51 MSK

(Рейтер) - Сборные Франции и Германии вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии, в непростых матчах обыграв своих оппонентов.

Франция встречалась с Нигерией и выиграла со счетом 2-1, забив оба мяча ближе к концу матча. На 79-й минуте счет открыл Поль Погба, на 92-й мяч залетел в ворота нигерийцев рикошетом от Джозефа Йобо.

Германия играла с обидчиком сборной России Алжиром и смогла сломить сопротивление соперника лишь в дополнительное время. Основное время закончилось со счетом 0-0, а в двух экстра-таймах немцы забили дважды усилиями Андре Шюррле, забившего зрелищный гол пяткой, и Месута Озила и пропустили один гол от Абдельмумена Джабу.

Четвертьфинальный матч Германия - Франция состоится 4 июля.

Игрок сборной Германии Месут Озил в матче против Алжира на чемпионате мира в Порту-Алегри 30 июня 2014 года. Сборные Франции и Германии вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии, в непростых матчах обыграв своих оппонентов. REUTERS/Darren Staples