ФУТБОЛ-Аргентина и Бельгия стали последними участниками 1/4 финала чемпионата мира

Среда, 2 июля 2014 8:49 MSK

САН-ПАУЛУ (Рейтер) - Сборные Аргентины и Бельгии в дополнительное время одержали победы в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сформировав последнюю пару четвертьфинальной стадии.

Аргентина встречалась с командой Швейцарии и смогла одержать победу с минимальным счетом благодаря голу Анхеля ди Марии после передачи Лионеля Месси за две минуты до конца дополнительного времени матча.

Швейцария провела неплохой матч, создавая моменты в атаке и почти не допуская ошибок в обороне. После гола ди Марии швейцарцы могли и сравнять счет, но Блерим Джемайли угодил в штангу.

Бельгия встречалась со сборной США и, несмотря на сильную игру вратаря американцев Тима Ховарда, выиграла со счетом 2-1. Исход матча предрешил выход на замену форварда команды Бельгии Ромелу Лукаку в дополнительное время.

Именно Лукаку помог бельгийцам на 93-й минуте открыть счет, прорвавшись по флангу и отдав голевую передачу на Кевина Де Брейне. Затем уже с передачи Де Брейне сам Лукаку мощно пробил под перекладину, сделав счет 2-0.

Американцам хватило сил на то, чтобы забить один мяч - точный удар с лета удался Джулиану Грину. Тем не менее, в оставшееся время бельгийцы удержали победу.

Четвертьфинальные матчи на чемпионате начнутся в пятницу, 4 июля. Ниже представлены все пары.

4 июля   Продолжение...

Игроки сборной Аргентины Лионель Месси и Анхель ди Мария радуются голу, забитому в ворота команды Швейцарии в матче чемпионата мира в Сан-Паулу 1 июля 2014 года. Сборные Аргентины и Бельгии в дополнительное время одержали победы в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сформировав последнюю пару четвертьфинальной стадии. REUTERS/Ivan Alvarado