ЧМ 2014-Германия разгромила Бразилию 7-1 и вышла в финал

Среда, 9 июля 2014 9:29 MSD

БЕЛУ-ОРИЗОНТИ Бразилия (Рейтер) - Сборная Германии обыграла хозяев мирового первенства бразильцев со счетом 7-1 в полуфинале турнира, забив пять голов уже в первые полчаса игры.

Команда Йоахима Лева в полной мере воспользовалась ошибками бразильской обороны, ослабленной дисквалификацией капитана Тиагу Силвы, и уже на 29-й минуте поединка вела 5-0.

Голы у немцев в первом тайме забили Томас Мюллер, Мирослав Клозе и Сами Хедира, а Тони Кроос оформил дубль. Для Клозе этот забитый мяч стал 16-м на мировых первенствах, что является новым рекордом в истории турнира.

Во второй половине игры бразильцы, потерявшие к полуфиналу еще одного своего лидера - Неймара, получившего повреждение позвоночника в четвертьфинальном матче с колумбийцами, пропустили еще дважды - оба мяча забил вышедший на замену Андре Шюррле.

На последней минуте матча Оскар все-таки забил гол престижа, однако это поражение стал стало для бразильцев самым крупным на чемпионатах мира и первой неудачей в официальных играх в родных стенах за последние 39 лет.

Второй финалист определится в ночь на четверг в поединке сборных Аргентины и Нидерландов в Сан-Паулу (00.00 МСК).

(Митч Филлипс, перевел Антон Колодяжный)

Болельщица сборной Бразилии плачет во время полуфинального матча против Германии в Белу-Оризонти 8 июля 2014 года. Сборная Германии обыграла хозяев мирового первенства бразильцев со счетом 7-1 в полуфинале турнира, забив пять голов уже в первые полчаса игры. REUTERS/Ueslei Marcelino