ФУТБОЛ-ЦСКА и "Зенит" вновь выиграли в чемпионате России

Четверг, 14 августа 2014 10:09 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА и петербургский "Зенит" сохранили стопроцентный результат в новом сезоне российской Премьер-Лиги, одержав победы в матчах третьего тура.

Лидирующий "Зенит" в гостях сумел одолеть "Урал" со счетом 2-1. "Сине-бело-голубые" открыли счет уже на 5-й минуте стараниями Мигела Данни, красивейшим ударом отправившего мяч в ворота Николая Заболотного. "Урал" отыгрался на 36-й минуте, когда Херсону Осеведо удалось зрелищно перебросить вратаря. Решающий гол на 74-й минуте забил Хосе Саломон Рондон, замкнувший прострел Халка в чужой штрафной.

ЦСКА в Химках сумел с минимальным счетом обыграть "Терек" благодаря голу Зорана Тошича и уверенной игре своего голкипера Игоря Акинфеева. "Армейцы" победили 13-й раз кряду, установив рекорд чемпионатов России.

"Зенит" и ЦСКА набрали по 9 очков, но петербуржцы лидируют благодаря лучшим дополнительным показателям.

Московское "Динамо" сумело прийти в себя после поражения от "Спартака" и на классе в гостях обыграло новичка Премьер-Лиги "Уфу" со счетом 2-0 благодаря голам Кристофера Самба и Кевина Кураньи. Оба раза голевыми передачами отметился Матьё Вальбуэна.

"Динамо" с шестью очками занимает третье место.

Также проходивший в среду матч тульского "Арсенала" и казанского "Рубина" завершился нулевой ничьей.

Результаты всех матчей среды:

"Арсенал" - "Рубин" 0-0.   Продолжение...

Болельщики ЦСКА на матче против "Локомотива" в Химках 15 мая 2014 года. Московский ЦСКА и петербургский "Зенит" сохранили стопроцентный результат в новом сезоне российской Премьер-Лиги, одержав победы в матчах третьего тура. REUTERS/Maxim Shemetov