ФУТБОЛ-"Бордо" и "Сент-Этьен" вновь выиграли во Франции

Понедельник, 18 августа 2014 13:07 MSK

(Рейтер) - "Бордо" и "Сент-Этьен" одержали вторые кряду победы в чемпионате Франции по футболу в минувшие выходные.

"Бордо" дома разгромил серебряного призера предыдущего первенства - "Монако" - со счетом 4-1. Димитар Бербатов вывел гостей вперед на 44-й минуте, однако во втором тайме хозяева сумели за 27 минут забить четырежды усилиями Диего Ролана, оформившего дубль, Эмилиано Салы и Вахби Хазри.

"Сент-Этьен" дома обыграл "Реймс" 3-1 благодаря голам Макса-Алена Граделя, Кевина Монне-Паке и Мевлюта Эрдинча. Единственный гол "Реймса" забил игрок "Сент-Этьена" Лоик Перрен, срезавший мяч в свои ворота.

"Бордо" и "Сент-Этьен" лидируют с шестью очками.

Действующий чемпион Франции "ПСЖ" дома обыграл "Бастию" со счетом 2-0. По голу забили Лукас Моура и Эдинсон Кавани.

Матч был омрачен стычкой нападающего гостей Брандао, раньше выступавшего за донецкий "Шахтёр", и защитника хозяев Тьяго Мотты. Экс-форвард "горняков" после матча разбил сопернику нос ударом головой, за что "ПСЖ" потребовал отстранить его от футбола пожизненно. Также французский клуб на своем сайте написал, что Брандао нанес травму позвоночника защитнику парижан Грегори ван дер Вилу.

"ПСЖ" идет третьим с четырьмя очками, опережая "Ниццу", "Лорьян", "Нант" и "Лилль" лишь по дополнительным показателям.

Результаты всех матчей второго тура чемпионата Франции:

"Бордо" - "Монако" 4-1.   Продолжение...

Игроки "ПСЖ" празднуют гол в ворота "Монако" в матче чемпионата Франции 17 августа 2014 года. "Бордо" и "Сент-Этьен" одержали вторые кряду победы в чемпионате Франции по футболу в минувшие выходные. REUTERS/Regis Duvignau