ФУТБОЛ-"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России

Понедельник, 25 августа 2014 8:43 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" единолично возглавил турнирную таблицу российской Премьер-Лиги после пяти туров, набрав максимальное количество очков.

"Зенит" дома без труда обыграл пермский "Амкар", забив в ворота соперника два безответных мяча, авторами которых стали Олег Шатов и Халк.

На втором месте с 12 очками в активе идет московский "Спартак", в выходные в гостях обыгравший Уфу 2-1 благодаря очередному дублю лучшего бомбардира сезона Артёма Дзюбы.

Третье место, уступая "красно-белым" лишь по дополнительным показателям, занимает московское "Динамо", дома со счетом 2-0 обыгравшее екатеринбургский "Урал". Два мяча в составе победителей на свой счет записал Алексей Ионов.

"Краснодар" в Раменском забил три безответных гола в ворота столичного "Торпедо". Все мячи были забиты во втором тайме - отличились Владимир Быстров, Вандерсон и Маурисио Перейра.

Краснодарская "Кубань" в родных стенах сумела одолеть московский "Локомотив" 2-1. У хозяев забили Лоренсо Мельгарехо и Тони Шуньич, единственный гол гостей на счету Мануэла Фернандеша.

"Краснодар" с 11 очками идет четвертым, опережая занимающую пятое место "Кубань" по дополнительным показателям.

На шестой строчке с 10 очками расположился грозненский "Терек". Чеченский клуб дома разгромил тульский "Арсенал" 3-0 благодаря мячам Игоря Лебеденко, Жозе Маурисио и Марцина Коморовски.

Столичный ЦСКА неожиданно проиграл второй матч кряду, на сей раз в гостях уступив казанскому "Рубину" со счетом 1-2, и теперь занимает седьмое место с 9 очками.   Продолжение...

Болельщики "Зенита" на матче Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 23 ноября 2011 года. Петербургский "Зенит" единолично возглавил турнирную таблицу российской Премьер-Лиги после пяти туров, набрав максимальное количество очков. REUTERS/Alexander Demianchuk