26 августа 2014 г. / , 07:30 / 3 года назад

ФУТБОЛ-Дубль Йоветича помог "Манчестер Сити" обыграть "Ливерпуль"

(Рейтер) - “Манчестер Сити” добился в понедельник домашней победы над своим главным соперником за чемпионский титул в минувшем сезоне - “Ливерпулем” - со счетом 3-1 в матче второго тура английской Премьер-Лиги.

Стефан Йоветич забивает первый гол в ворота "Ливерпуля" 25 августа 2014 года. "Манчестер Сити" добился в понедельник домашней победы над своим главным соперником за чемпионский титул в минувшем сезоне - "Ливерпулем" - со счетом 3-1 в матче второго тура английской Премьер-Лиги. REUTERS/Darren Staples

Первый гол хозяева забили на 41-й минуте: черногорский полузащитник Стефан Йоветич обокрал в чужой штрафной новичка мерсисайдцев Альберто Морено и расстрелял ворота Симона Миньоле.

Спустя 10 минут после начала второго тайма черногорец удвоил преимущество “горожан”, завершив многоходовую комбинацию точным ударом из пределов штрафной площади.

На 69-й минуте аргентинский нападающий Серхио Агуэро довел счет до разгромного, забив вторым касанием после выхода на замену.

Избежать крупного поражения “Ливерпуль” сумел благодаря автоголу Пабло Сабалеты на 83-й минуте.

“Манчестер Сити” набрал в двух турах шесть очков, так же как и “Челси”, “Тоттенхэм” и “Суонси” [ID:nL5N0QV0A8.