ФУТБОЛ-"Зенит" одолел в гостях "Бенфику" на старте Лиги чемпионов

Среда, 17 сентября 2014 10:36 MSK

ЛИССАБОН (Рейтер) - Петербургский "Зенит" во вторник переиграл на выезде лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2-0 и впервые в истории клуба стартовал с победы на групповой стадии Лиги чемпионов.

На пятой минуте матча бразильский нападающий Халк поразил ворота португальской команды после филигранной передачи Олега Шатова, а в середине первого тайма Аксель Витсель огорчил свою бывшую команду точным ударом головой после подачи с углового.

В интервале между забитыми мячами уместилось удаление вратаря "орлов" Артура, получившего красную карточку за фол последней надежды на Данни.

Матч соперников "Зенита" по группе C - "Монако" и "Байера" - закончился минимальной победой монегасков. Единственный гол в середине второго тайма забил португальский полузащитник Жоау Моутинью.

В следующем туре "Зенит" примет дома "Монако" 1 октября, а "Бенфика" поедет в Леверкузен в гости к "Байеру".

1000 ГОЛОВ "РЕАЛА"

Победитель предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов - мадридский "Реал" смог в стартовом матче нового турнира забыть о неудачах во внутреннем первенстве - двух поражениях в трех матчах, в том числе в принципиальном столичном дерби против "Атлетико" - и разгромил на своем поле швейцарский "Базель" 5-1.

Победу мадридцам принесли автогол Марека Сухи и голы Гарета Бэйла, Криштиану Роналду, Хамеса Родригеса и Карима Бензема. После гола француза "Реал" стал первым клубом, которому покорилась отметка в 1000 голов в главном турнире Старого Света.   Продолжение...

Нападающий "Зенита" Халк празднует гол в ворота "Бенфики" в матче Лиги чемпионов в Лиссабоне 16 сентября 2014 года. Петербургский "Зенит" во вторник переиграл на выезде лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2-0 и впервые в истории клуба стартовал с победы на групповой стадии Лиги чемпионов. REUTERS/Rafael Marchante