ФУТБОЛ-ЦСКА начал борьбу в Лиге чемпионов с крупного поражения в Риме

Четверг, 18 сентября 2014 10:09 MSD

(Рейтер) - Московский ЦСКА потерпел в среду сокрушительное поражение в столице Италии от местной "Ромы" в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов.

Вице-чемпион Италии, вернувшийся в главный европейский турнир после трехлетней паузы, обыграл чемпиона России со счетом 5-1, ведя уже к перерыву 4-0.

Дублем отметился ивуарийский форвард Жервинью, по голу забили Хуан Итурбе и Майкон, еще один мяч в собственные ворота отправил защитник Сергей Игнашевич. Гол "армейцев" забил Ахмед Муса.

Во втором тайме арбитр ненадолго останавливал встречу из-за беспорядков на трибуне с участием болельщиков московской команды, зажегших пиротехнику и подравшихся со стюардами.

Итальянские СМИ сообщали о буйстве фанатов и за пределами стадиона, опубликовав фотографии автомобилей с разбитыми стеклами. По неподтвержденным данным, два человека были доставлены в больницу с ножевыми ранениями.

В другом матче группы E мюнхенская "Бавария" дома вырвала минимальную победу у "Манчестер Сити" благодаря голу Джерома Боатенга на последней минуте основного времени.

В группе F "Барселона" с таким же счетом одолела гостивший у нее кипрский "АПОЭЛ", а "Аякс" в Амстердаме сумел добиться ничьей с "ПСЖ" - 1-1.

Оба матча в группе G также закончились результатом 1-1. Нынешний лидер английской Премьер-Лиги - лондонский "Челси" не смог дома переиграть "Шальке-04" из Гельзенкирхена, а словенский "Марибор" разошелся на своем поле миром с португальским "Спортингом".

"Порту" одержал самую крупную победу первого тура, обыграв борисовский "БАТЭ" с теннисным счетом 6-0, и возглавил квартет H, где также "Атлетик" из Бильбао и донецкий "Шахтер" в среду сыграли нулевую ничью.

Игроки ЦСКА уходят с поля после поражения от "Ромы" в матче Лиги чемпионов в Риме 17 сентября 2014 года. Московский ЦСКА потерпел в среду сокрушительное поражение в столице Италии от местной "Ромы" в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов. REUTERS/Tony Gentile