ФУТБОЛ-"Арсенал" неожиданно выбил "Зенит" из Кубка России

Четверг, 30 октября 2014 8:56 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Тульский "Арсенал" неожиданно выбил петербургский "Зенит" из Кубка России, одержав победу, несмотря на 0-2 за 20 минут до конца матча.

"Зенит" принимал туляков дома и обеспечил себе достаточно комфортное преимущество, по разу огорчив гостей в каждом из таймов стараниями Андрея Аршавина и Милана Родича.

Однако на 81-й минуте "Арсенал" сначала отквитал один мяч благодаря удару Игоря Калешина, а уже в добавленное к игре время восстановил статус-кво усилиями Дмитрия Смирнова, переведя встречу в овертайм.

Решающий гол на 104-й минуте забил Артур Малоян. До конца встречи "Зенит" вполне мог отыграться, но "Арсенал" выручила штанга.

Кроме того в среду в 1/4 финала вышли оренбургский "Газовик", краснодарская "Кубань" и столичные ЦСКА и "Локомотив".

Результаты всех матчей 1/8 Кубка России, прошедших в среду:

ЦСКА - "Торпедо" 2-0.

"Сызрань-2003" - "Газовик" 0-1.

"Кубань" - "Тосно" 3-0.   Продолжение...

Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в матче Лиги чемпионов против "Байера" в Леверкузене 22 октября 2014 года. Тульский "Арсенал" неожиданно выбил петербургский "Зенит" из Кубка России, одержав победу, несмотря на 0-2 за 20 минут до конца матча. REUTERS/Wolfgang Rattay