ФУТБОЛ-Дубль Сона принес "Байеру" гостевую победу над "Зенитом"

Среда, 5 ноября 2014 9:05 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Дубль корейского нападающего Сона Хюнь-Мина принес немецкому "Байеру" выездную победу со счетом 2-1 над петербургским "Зенитом", опустившимся по итогам четвертого тура на третье место в группе.

"Зенит" неплохо провел первый тайм встречи, создав несколько голевых моментов, но реализовать их так и не сумел.

Во второй половине встречи "Байер" начал действовать активнее и после назначения штрафного на 68-й минуте здорово разыграл мяч, доставив его Сону, который дальним обводящим ударом отправил его в верхний угол ворот Юрия Лодыгина.

Пять минут спустя Сон сумел убежать от защитников хозяев на рандеву с вратарем и, технично пробив низом, сделал счет 2-0.

"Зенит" освежил атаку заменами, которых хватило на то, чтобы отыграть один гол. За минуту до конца основного времени матча Александр Рязанцев закинул мяч в штрафную, а Хосе Саломон Рондон в касание перебросил голкипера.

В другом матче группы С "Бенфика" дома обыграла "Монако" со счетом 1-0 благодаря голу Андерсона Талиски.

После четырех игр "Байер" лидирует с 9 очками, "Монако" идет вторым с 5 очками, у "Зенита" и "Бенфики" в активе - по четыре очка, но у команды Андре Виллаш-Боаша лучше дополнительные показатели.

Результаты других матчей Лиги чемпионов, прошедших во вторник:

"Ювентус" - "Олимпиакос" 3-2.   Продолжение...

Нападающий "Байера" Сон (слева) борется за мяч с футболистом "Зенита" Халком в матче Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 4 ноября 2014 года. Дубль корейского нападающего Сона Хюнь-Мина принес немецкому "Байеру" выездную победу со счетом 2-1 над петербургским "Зенитом", опустившимся по итогам четвертого тура на третье место в группе. REUTERS/Alexander Demianchuk