ФУТБОЛ-ЦСКА обыграл на выезде "Манчестер Сити" благодаря дублю Думбия

Четверг, 6 ноября 2014 10:05 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Московский ЦСКА одержал в среду первую победу на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов, обыграв в гостях "Манчестер Сити" со счетом 2-1 благодаря двум голам Сейду Думбия.

Ивуарийский нападающий открыл счет в матче уже на второй минуте, замкнув головой подачу Бибраса Натхо со штрафного.

Хозяева поля смогли отыграться уже спустя шесть минут после точного удара Яя Туре со штрафного.

Победный гол Думбия забил на 34-й минуте, воспользовавшись проникающим пасом в штрафную Натхо и послав мяч мимо вратаря "Сити" Джо Харта.

Во втором тайме были удалены два игрока "горожан": на 70-й минуте - Фернандинью и на 82-й - Туре.

После победы в Манчестере команда Леонида Слуцкого значительно повысила свои шансы на выход в плей-офф турнира: "армейцы" занимают теперь третье место в группе E с 4 очками, столько же в активе идущей на второй строчке итальянской "Ромы". "Манчестер Сити" замыкает таблицу с 2 очками.

"Рома" в среду уступила в гостях мюнхенской "Баварии" 0-2, пропустив голы в исполнении Франка Рибери и Марио Гетце и не сумев взять реванш за сокрушительное поражение в Риме со счетом 1-7.

"Бавария" лидирует с 12 очками и уже гарантировала себе выход из группы с первого места.

Во вторник путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов также завоевали мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия", в среду к ним, помимо "Баварии", присоединились "Барселона", "ПСЖ" и "Порту".   Продолжение...

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия празднует первый гол в ворота "Манчестер Сити" в матче Лиги чемпионов 5 ноября 2014 года. Московский ЦСКА одержал в среду первую победу на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов, обыграв в гостях "Манчестер Сити" со счетом 2-1 благодаря двум голам Сейду Думбия. REUTERS/Darren Staples