7 ноября 2014 г. / , 05:33 / 3 года назад

ФУТБОЛ-Победа над "Эшторилом" вывела "Динамо" в плей-офф Лиги Европы

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов в матче Лиги Европы против "Эшторила" в Москве 6 ноября 2014 года. "Динамо" в четверг с минимальным преимуществом одолело португальский "Эшторил" в подмосковных Химках и впервые в своей истории вышло в плей-офф Лиги Европы. REUTERS/Maxim Shemetov

МОСКВА (Рейтер) - “Динамо” в четверг с минимальным преимуществом одолело португальский “Эшторил” в подмосковных Химках и впервые в своей истории вышло в плей-офф Лиги Европы.

Матч группы E закончился со счетом 1-0. Единственный мяч на 77-й минуте забил немецкий форвард Кевин Кураньи, вышедший за несколько минут до этого на замену.

В четырех матчах группового этапа команда Станислава Черчесова показала стопроцентный результат и с 12 очками гарантировала себе участие в 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Европы.

В другом матче квартета E голландский “ПСВ” на выезде обыграл греческий “Панатинаикос” со счетом 3-2 и с 7 очками закрепился в таблице на втором месте. “Эшторил” имеет в активе 3 очка, “Панатинаикос” - 1.

Второй представитель России в Лиге Европы - “Краснодар” в четверг в Германии проиграл “Вольфсбургу” со счетом 1-5.

После четырех туров кубанцы занимают последнее место в группе H с 2 баллами. Лидирует с 8 очками английский “Эвертон”, накануне разгромивший дома французский “Лилль” 3-0. “Вольфсбург” идет вторым с 7 очками, на третьей позиции расположился “Лилль”, набравший 3 очка.