ФУТБОЛ-"Бавария" выбила ЦСКА из еврокубков

Четверг, 11 декабря 2014 8:47 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Поражение в Мюнхене от местной "Баварии" со счетом 0-3 не позволило московскому ЦСКА выйти в весеннюю часть еврокубков.

"Армейцы" пропустили первый гол на 18-й минуте - после нарушения на Франке Рибери пенальти реализовал Томас Мюллер.

Еще два мяча были забиты уже в концовке встречи. На 84-й минуте забытый защитниками гостей Себастьян Роде ударом головой замкнул навес Бастиана Швайнштайгера. А на 90-й минуте Марио Гётце, выйдя один на один с Игорем Акинфеевым, хладнокровно переиграл вратаря в "ближнем бою".

В другом матче группы Е английский "Манчестер Сити" в гостях переиграл римскую "Рому" со счетом 2-0. По голу в составе победителей забили Самир Насри и Пабло Сабалета.

После шести игр "Бавария" заняла первое место с 15 очками. "Сити" с 8 очками финишировал вторым. "Рома" и ЦСКА набрали по 5 очков, но из-за лучших дополнительных показателей борьбу в Лиге Европы продолжат итальянцы.

Результаты других матчей четверга и положение в группах. Команды, занявшие первое и второе места продолжат борьбу в Лиге чемпионов, финишировавшие третьими - в Лиге Европы.

ГРУППА F

"Аякс" - "АПОЭЛ" 4-0.   Продолжение...

Игроки ЦСКА после поражения от "Баварии" в матче Лиги чемпионов в Мюнхене 10 декабря 2014 года. Поражение в Мюнхене от местной "Баварии" со счетом 0-3 не позволило московскому ЦСКА выйти в весеннюю часть еврокубков.  REUTERS/Michael Dalder