ФУТБОЛ-Победа в Генуе приблизила "Рому" к "Ювентусу"

Понедельник, 15 декабря 2014 12:07 MSK

(Рейтер) - Гостевая победа над "Дженоа" со счетом 1-0 помогла "Роме" сократить отставание от лидера Серии А "Ювентуса", сыгравшего вничью с "Сампдорией", до одного очка.

"Рома" с 29-й минуты играла в большинстве после удаления Маттиа Перина. Единственный гол гостей забил Раджа Найнгголан.

"Юве" дома сыграл с "Сампдорией" вничью 1-1. На гол Патриса Эвра, первого для француза в составе туринской команды, "Сампдория" ответила мячом Маноло Габбьядини.

"Лацио" дома обыграл "Аталанту" 3-0 благодаря дублю Стефано Маури.

После 15 игр "Юве" лидирует с 36 очками, "Рома" с 35 очками идет второй.

"Лацио" занимает третье место, "Сампдория" - четвертое, "Дженоа" - пятое. Все три команды набрали по 26 очков, их положение в таблице определяется дополнительными показателями.

Результаты матчей 15-го тура Серии А:

"Милан" - "Наполи" 2-0.

"Чезена" - "Фиорентина" 1-4.   Продолжение...

Игроки "Ромы" радуются победе над "Дженоа" в матче Серии А в Генуе 14 декабря 2014 года. Гостевая победа над "Дженоа" со счетом 1-0 помогла "Роме" сократить отставание от лидера Серии А "Ювентуса", сыгравшего вничью с "Сампдорией", до одного очка. REUTERS/Giorgio Perottino