23 декабря 2014 г. / , 07:28 / через 3 года

ФУТБОЛ-"Наполи" обыграл "Ювентус" в матче за Суперкубок Италии

Игроки "Наполи" радуются победе в матче за Суперкубок Испании в Дохе 22 декабря 2014 года. "Наполи" не дал сбыться надеждам "Ювентуса" на рекордную седьмую победу в матче за Суперкубок Италии, обыграв туринцев в драматичной серии из 18 послематчевых пенальти.Fadi Al-Assaad

МОСКВА (Рейтер) - "Наполи" не дал сбыться надеждам "Ювентуса" на рекордную седьмую победу в матче за Суперкубок Италии, обыграв туринцев в драматичной серии из 18 послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось вничью 1-1. Счет на 5-й минуте открыл форвард "Юве" Карлос Тевес, воспользовавшийся несогласованными действиями защитников соперника. "Наполи" отыгрался на 68-й минуте благодаря голу Гонсало Игуаина после навеса Джонатана де Гузмана.

В дополнительное время сценарий повторился - на 106-й минуте Тевес вывел "Юве" вперед, на 118-й Игуаин восстановил статус-кво.

В серии пенальти Джанлуиджи Буффон отразил три удара, но не смог принести "Юве" победу - туринцы четырежды промахнулись "с точки".

Решающим оказался удар при счете 6-5 в пользу "Наполи" игрока "Ювентуса" Симоне Падоина, отраженный Рафаэлем Кабралом.