ФУТБОЛ-Экс-форвард "Локомотива" Кайседо вывел "Эспаньол" в 1/4 Кубка Испании

Среда, 14 января 2015 12:19 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Дубль экс-нападающего московского "Локомотива" Фелипе Кайседо принес его "Эспаньолу" победу со счетом 2-0 над игравшей почти весь матч вдесятером "Валенсией", и вывел "бело-синих" в четвертьфинал Кубка Испании.

В первом матче у себя дома "Валенсия" выиграла 2-1, но в гостях начала игру не слишком уверенно, на 14-й минуте заработав удаление, - после покинул Шкодран Мустафи.

Тем не менее "летучие мыши" успешно отбивались от атак хозяев вплоть до 80-й минуты, когда Кайседо, вышедший на замену всего четырьмя минутами ранее, забил свой первый гол ударом головой, перевисев в воздухе голкипера "Валенсии" Родригеса Йоэла.

За минуту до конца основного времени матча Кайседо отличился вновь, откликнувшись на передачу Лукаса Васкеса в центре штрафной соперника.

По сумме двух игр "Эспаньол" выиграл со счетом 3-2.

В другом матче вторника "Малага" проиграла "Леванте" 2-3, но по сумме двух матчей одержала победу со счетом 4-3.

Результаты матчей 1/8 Кубка Испании, прошедших во вторник:

"Леванте" - "Малага" 3-2 ("Малага" выиграла 4-3 по сумме двух матчей.).

"Эспаньол" - "Валенсия" 2-0 ("Эспаньол" выиграл 3-2 по сумме двух матчей).   Продолжение...

Форвард сборной Эквадора Фелипе Кайседо радуется голу, забитому в ворота команды Чили в Сантьяго 15 октября 2013 года. Дубль экс-нападающего московского "Локомотива" Фелипе Кайседо принес его "Эспаньолу" победу со счетом 2-0 над игравшей почти весь матч вдесятером "Валенсией", и вывел "бело-синих" в четвертьфинал Кубка Испании. REUTERS/Eliseo Fernandez