ФУТБОЛ-Сенегал и Алжир выиграли первые матчи Кубка Африки

Вторник, 20 января 2015 11:18 MSK

МОНГОМО (Рейтер) - Сборные Сенегала и Алжира с побед начали очередной розыгрыш Кубка африканских наций, обыграв, соответственно, Гану и ЮАР в матчах группы С.

Сенегал выиграл со счетом 2-1, вырвав победу на 93-й минуте благодаря голу Муссы Сова. Кроме него в составе команды Алена Жиресса отличился Маме Бирам Диуф. Единственный гол алжирцев, открывших счет в начале первого тайма с пенальти, забил Андре Айю.

Алжир обыграл ЮАР со счетом 3-1. "Лисы пустыни" пропустили на 51-й минуте от Тхусо Пхалы, но за 16 минут сумели отличиться трижды. Автогол на свой счет записал игрок команды ЮАР Тулани Хлатшвайо, еще по мячу забили Фаузи Гулам и Ислам Слимани.

Сенегал и Алжир создали себе неплохой задел для выхода в плей-офф турнира - для этого им надо выиграть матчи второго круга. Алжир сыграет с Ганой, Сенегал встретится с ЮАР.

Игроки сборной Алжира радуются голу, забитому в ворота ЮАР в матче Кубка Африки в Монгомо, Экваториальная Гвинея 19 января 2015 года. Сборные Сенегала и Алжира с побед начали очередной розыгрыш Кубка африканских наций, обыграв, соответственно, Гану и ЮАР в матчах группы С. REUTERS/Mike Hutchings