ФУТБОЛ-"Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью в полуфинале Кубка Лиги

Среда, 21 января 2015 9:51 MSK

(Рейтер) - "Ливерпуль" и "Челси" не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги, завершив его со счетом 1-1.

Игравшие в гостях лондонцы вышли вперед на 18-й минуте, когда бельгийский полузащитник Эден Азар реализовал заработанный им же пенальти.

После этого хозяева поля захватили преимущество, которое воплотилось в гол на 59-й минуте. Рахим Стерлинг протащил мяч до чужой штрафной и направил его в дальний нижний угол ворот "Челси".

В оставшееся до финального свистка время капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард имел отличный шанс принести победу своей команде, но мяч после его удара угодил в штангу, а в нескольких моментах "Челси" спас вратарь Тибо Куртуа.

Ответный матч состоится в Лондоне 27 января.

В другом полуфинале встречаются лондонский "Тоттенхэм" и представляющий третий по силе дивизион "Шеффилд Юнайтед". Первый поединок между ними состоится в среду.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью (справа) и наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс во время первого матча 1/2 финала Кубка Лиги. Ливерпуль, 20 января 2015 года. "Ливерпуль" и "Челси" не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги, завершив его со счетом 1-1. REUTERS/Phil Noble