ФУТБОЛ-"Барселона" одолела "Атлетико" в первом матче 1/4 Кубка Испании

Четверг, 22 января 2015 11:29 MSK

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Гол Лионеля Месси принес "Барселоне" победу над мадридским "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании в среду.

Аргентинец забил ставший единственным в поединке гол на 85-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за фол Хуанфрана на Серхио Бускетсе.

Вратарь мадридцев Ян Облак справился с ударом Месси, однако тот первым успел на добивание и все-таки отправил мяч в сетку ворот.

"Вильярреал" накануне с тем же счетом 1-0 переиграл дома "Хетафе". Гол под занавес матча забил ударом со штрафного Бруно Сориано, незадолго до этого вышедший на замену. Победитель этой пары встретится в полуфинале с "Барселоной" или "Атлетико".

"Малага" и "Атлетик" из Бильбао первый матч 1/4 финала завершили в среду нулевой ничьей.

В ночь на пятницу состоится еще один матч этой стадии турнира - "Эспаньол" примет "Севилью" (00.00 МСК).

Ответные матчи пройдут 28-29 января.

(Иэн Роджерс, перевел Антон Колодяжный)

Нападающий "Барселоны"Лионель Месси празднует гол в ворота "Атлетико" в матче Кубка Испании. Барселона, 21 января 2015 года. Гол Лионеля Месси принес "Барселоне" победу над мадридским "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании в среду. REUTERS/Gustau Nacarino