ФУТБОЛ-Победа в серии пенальти вывела "Наполи" в 1/4 Кубка Италии

Пятница, 23 января 2015 11:24 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Действующий обладатель Кубка Италии "Наполи" с трудом пробился в четвертьфинал турнира, одолев дома игравший вдесятером "Удинезе" со счетом 5-4 в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось вничью 1-1. Кроме голов Сириля Теро и Жоржиньо в два тайма уместились незабитый "Наполи" пенальти на четвертой минуте встречи и удаление игрока "Удинезе" Сильвана Видмера на 68-й минуте.

В дополнительное время "Наполи" вышел вперед после точного удара Марека Гамшика с границы штрафной на 99-й минуте. Пять минут спустя Панайотис Коне сравнял счет.

Дополнительное время закончилось со счетом 2-2. В серии пенальти первые восемь попыток оказались точными. После этого вратарь "Наполи" Мариано Андухар отбил удар полузащитника гостей Маркеса Аллана, а Гонсало Игуаин забил победный мяч.

В четвертьфинале "Наполи" ждет встреча с "Интером". "Милан" примет "Лацио", "Парма" сыграет с "Ювентусом", а "Рома" - с "Фиорентиной".

(Брайан Хоумвуд, перевел Максим Родионов)

Болельщики "Наполи" в матче Лиги чемпионов против "Арсенала" в Лондоне 1 октября 2013 года. Действующий обладатель Кубка Италии "Наполи" с трудом пробился в четвертьфинал турнира, одолев дома игравший вдесятером "Удинезе" со счетом 5-4 в серии послематчевых пенальти. REUTERS/Dylan Martinez