ФУТБОЛ-Тунис обыграл Замбию, ДР Конго и Кабо-Верде сыграли вничью

Пятница, 23 января 2015 11:34 MSK

ЭБЕБЬИН, Экваториальная Гвинея (Рейтер) - Поздний гол Яссина Шихауи принес сборной Туниса победу над Замбией в матче Кубка африканских наций, в другом матче группы B команды Кабо-Верде и Демократической Республики Конго сыграли вничью 0-0.

Замбия вышла вперед на 59-й минуте благодаря голу Эммануэля Маюки. Тунис отыгрался на 70-й минуте после удара Ахмеда Акаичи, а за две минуты до конца основного времени матча Шихауи, игрок швейцарского "Цюриха", забил решающий мяч ударом головой.

Команда Конго сумела устоять в матче против Кабо-Верде благодаря уверенной игре своего 39-летнего вратаря Роберта Кидиабы в концовке встречи.

После двух матчей Тунис располагается на первом месте в группе с 4 очками, Кабо-Верде и Конго набрали по два очка. В активе Замбии, победителя Кубка Африки 2012 года, одно очко.

Игрок сборной Туниса Яссин Шихауи празднует гол в ворота Египта в отборочном матче к Кубку Африки в Монастире. 19 ноября 2014 года. Поздний гол Яссина Шихауи принес сборной Туниса победу над Замбией в матче Кубка африканских наций, в другом матче группы B команды Кабо-Верде и Демократической Республики Конго сыграли вничью 0-0. REUTERS/Zoubeir Souissi