ФУТБОЛ-Гол Черышева не спас "Вильярреал" от поражения в игре с "Барселоной"

Понедельник, 2 февраля 2015 11:00 MSK

(Рейтер) - Гол российского полузащитника Дениса Черышева не помог "Вильярреалу" набрать очки в выездном поединке 21-тура чемпионата Испании против "Барселоны", добившейся волевой победы.

"Вильярреал" дважды в матче выходил вперед, в том числе после гола Черышева на 30-й минуте, но каталонцы оба раза сумели отыграться, благодаря голам Неймара и Рафиньи, а на 55-й минуте Лионель Месси забил победный гол, принеся победу своему клубу со счетом 3-2.

Лидер Примеры - мадридский "Реал" в родных стенах разгромил сан-себастьянский "Реал Сосьедад" со счетом 4-1. В отсутствие отбывающего дисквалификацию Криштиану Роналду голы забили Хамес Родригес и Серхио Рамос, Карим Бензема оформил дубль.

Чемпион прошлого сезона - мадридский "Атлетико" одолел в гостях "Эйбар" со счетом 3-1. Два гола забил Марио Манджукич, один раз отличился Антуан Гризманн.

"Реал" набрал 51 очко и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая на одно очко "Барселону" и на четыре "Атлетико". Кроме того, команда Карло Анчелотти провела на один матч меньше преследователей.

Результаты матчей 21-го тура:

"Райо Вальекано" - "Депортиво" 1-2

"Реал" - "Реал Сосьедад" 4-1

"Эйбар" - "Атлетико" 1-3   Продолжение...

Денис Черышев после гола в ворота "Барселоны" в матче чемпионата Испании. 1 февраля 2015 года. Гол российского полузащитника Дениса Черышева не помог "Вильярреалу" набрать очки в выездном поединке 21-тура чемпионата Испании против "Барселоны", добившейся волевой победы. REUTERS/Gustau Nacarino