ФУТБОЛ-"МЮ" одолел "Кембридж" в Кубке Англии со второй попытки

Среда, 4 февраля 2015 11:09 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - "Манчестер Юнайтед" разгромил во вторник "Кембридж", выступающий в четвертом по силе английском дивизионе, со счетом 3-0 и пробился в 1/8 финала Кубка Англии.

В составе хозяев отличились Хуан Мата, Маркос Рохо, забивший свой первый гол за "красных дьяволов", и Джеймс Уилсон.

В первом матче в Кембридже команда Луи ван Гала не смогла завоевать путевку в следующий раунд, завершив его нулевой ничьей, и ей понадобилась переигровка, чтобы доказать свое превосходство.

Другие английские гранды - лондонский "Челси" и "Манчестер Сити" - и вовсе завершили выступления на стадии 1/16 финала.

В 1/8 финала "МЮ" встретится с клубом "Престон Норт Энд" из третьего дивизиона, который накануне взял верх над "Шеффилд Юнайтед" со счетом 3-1.

В еще одном кубковом матче вторника "Сандерленд" обыграл на выезде "Фулхэм" 3-1.

(Перевел Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Вратарь "Кембриджа" Крис Данн пытается помешать форварду "МЮ" Робину ван Перси в матче Кубка Англии в Манчестере. 3 февраля 2015 года. "Манчестер Юнайтед" разгромил во вторник "Кембридж", выступающий в четвертом по силе английском дивизионе, со счетом 3-0 и пробился в 1/8 финала Кубка Англии. REUTERS/Phil Noble