ФУТБОЛ-"Реал" одолел "Шальке", "Базель" и "Порту" сыграли вничью

Четверг, 19 февраля 2015 10:52 MSK

БЕРН/ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН, Германия (Рейтер) - Криштиану Роналду прервал трехматчевую голевую засуху в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шальке-04" и помог мадридскому "Реалу" одержать победу.

Лучший футболист мира прошлого года забил гол на 26-й минуте, замкнув головой подачу Даниэля Карвахаля с правого фланга. Для португальца этот забитый мяч стал 73-м в играх Лиги чемпионов.

Бразильский защитник Марсело во втором тайме установил окончательный счет - 2-0 в пользу мадридцев, добившихся убедительного преимущества перед ответной встречей 10 марта в столице Испании.

"Реал" одержал седьмую кряду победу в турнире в этом сезоне, а с учетом прошлого победная серия достигла 10 матчей.

В другом матче среды "Базель" и "Порту" сыграли вничью 1-1. На гол Дерлиса Гонсалеса на 11-й минуте португальцы ответили точной реализацией пенальти Данило на 79-й минуте.

(Каролос Громанн, Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Игроки "Реала" Криштиану Роналду и Даниэль Карвахаль празднуют гол в ворота "Шальке" в матче Лиги чемпионов в Гельзенкирхене. 18 февраля 2015 года. Криштиану Роналду прервал трехматчевую голевую засуху в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шальке-04" и помог мадридскому "Реалу" одержать победу. REUTERS/Wolfgang Rattay