February 20, 2015 / 8:08 AM / 2 years ago

ФУТБОЛ-"Зенит" начал год с победы над "ПСВ" в Лиге Европы

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 2 МИНУТ

Нападающий "Зенита" Халк забивает гол в ворота "ПСВ" в матче Лиги Европы в Эйндховене. 19 февраля 2015 года. Пробившиеся в плей-офф Лиги Европы российские клубы неплохо выступили в четверг в первых официальных матчах в 2015 году и сохранили хорошие шансы на выход в 1/8 финала турнира.Michael Kooren

(Рейтер) - Пробившиеся в плей-офф Лиги Европы российские клубы неплохо выступили в четверг в первых официальных матчах в 2015 году и сохранили хорошие шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Петербургский "Зенит", выступавший осенью в Лиге чемпионов и занявший в итоге третье место в своей группе, на выезде с минимальным счетом одолел "ПСВ" из Эйндховена. Единственный гол на 64-й минуте забил бразильский нападающий Халк.

Московское "Динамо", выигравшее все шесть матчей групповой стадии Лиги Европы, в четверг сыграло вничью 0-0 с "Андерлехтом" в Брюсселе. Команда Станислава Черчесова заканчивала поединок вдесятером после удаления голландского защитника Александра Бюттнера на 75-й минуте.