ФУТБОЛ-"Зенит" начал год с победы над "ПСВ" в Лиге Европы

Пятница, 20 февраля 2015 11:07 MSK

(Рейтер) - Пробившиеся в плей-офф Лиги Европы российские клубы неплохо выступили в четверг в первых официальных матчах в 2015 году и сохранили хорошие шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Петербургский "Зенит", выступавший осенью в Лиге чемпионов и занявший в итоге третье место в своей группе, на выезде с минимальным счетом одолел "ПСВ" из Эйндховена. Единственный гол на 64-й минуте забил бразильский нападающий Халк.

Московское "Динамо", выигравшее все шесть матчей групповой стадии Лиги Европы, в четверг сыграло вничью 0-0 с "Андерлехтом" в Брюсселе. Команда Станислава Черчесова заканчивала поединок вдесятером после удаления голландского защитника Александра Бюттнера на 75-й минуте.

Результаты первых матчей 1/16 финала Лиги Европы:

"Янг Бойз" - "Эвертон" 1-4

"Торино" - "Атлетик" 2-2

"Вольфсбург" - "Спортинг" 2-0

"Ольборг" - "Брюгге" 1-3   Продолжение...

Нападающий "Зенита" Халк забивает гол в ворота "ПСВ" в матче Лиги Европы в Эйндховене. 19 февраля 2015 года. Пробившиеся в плей-офф Лиги Европы российские клубы неплохо выступили в четверг в первых официальных матчах в 2015 году и сохранили хорошие шансы на выход в 1/8 финала турнира. REUTERS/Michael Kooren