ФУТБОЛ-Дубль Суареса принес "Барселоне" победу над "Манчестер Сити"

Среда, 25 февраля 2015 11:11 MSK

МАНЧЕСТЕР/ТУРИН, Италия (Рейтер) - "Барселона" обыграла во вторник на выезде "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря дублю Луиса Суареса и теперь выглядит явным фаворитом на попадание в четвертьфинал.

Уругвайский нападающий, в прошлом сезоне выступавший в Англии за "Ливерпуль", забил оба гола в первом тайме, который прошел в подавляющим преимуществом каталонцев.

В середине второй 45-минутки аргентинский форвард хозяев Серхио Агуэро установил окончательный счет в матче - 2-1 в пользу "Барселоны".

В добавленное время Лионель Месси мог окончательно снять все вопросы о победителе в этой паре, встречавшейся на этой же стадии турнира в прошлом году, но его удар с 11-метровой отметки отбил вратарь Джо Харт.

"Манчестер" доигрывал поединок вдесятером после удаления защитника Гаэля Клиши.

В другом матче 1/8 финала туринский "Ювентус" дома взял верх над дортмундской "Боруссией" со счетом 2-1.

Туринцы добились победы благодаря точным ударам Карлоса Тевеса и Альваро Мораты, на которые "Боруссия" смогла ответить только одним голом в исполнении Марко Ройса.

Радость от победы хозяевам испортила травма их лидера Андреа Пирло, вынужденно покинувшего поле еще в первом тайме.

Ответные матчи в этих парах состоятся 18 марта.

(Мартин Херман, Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Барселоны" Луис Суарес празднует первый гол в ворота "Манчестер Сити" в матче Лиги чемпионов. Манчестер, 24 февраля 2015 года. "Барселона" обыграла во вторник на выезде "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря дублю Луиса Суареса и теперь выглядит явным фаворитом на попадание в четвертьфинал. Reuters / Darren Staples