ФУТБОЛ-"Арсенал" и "Атлетико" проиграли первые матчи в 1/8 финала ЛЧ

Четверг, 26 февраля 2015 11:31 MSK

ЛОНДОН/ЛЕВЕРКУЗЕН, Германия (Рейтер) - Лондонский "Арсенал" и мадридский "Атлетико" потерпели в среду довольно неожиданные поражения в первых поединках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Пока главную сенсацию 1/8 финала сотворил накануне "Монако", сумевший на выезде одолеть "Арсенал" со счетом 3-1.

Монегаски решили сыграть на контратаках, и такая тактика в итоге принесла дивиденды в виде голов Жоффре Кондогбиа, Димитара Бербатова и Янника Феррейры-Карраско.

"Канониры", считавшиеся однозначным фаворитом в этой паре, ответили лишь точным ударом Алекса Окслейда-Чемберлена.

По мало кем ожидаемому сценарию развернулись события в минувший вечер и в Леверкузене, где местный "Байер" с минимальным счетом обыграл прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов "Атлетико".

"Фармацевты", успешно прессинговавшие соперника на протяжении всего матча, выиграли благодаря голу Хакана Чалханоглу на 57-й минуте.

Коллектив Диего Симеоне доигрывал встречу в меньшинстве после удаления португальского полузащитника Тьягу Мендеша, заработавшего второй "горчичник" на 76-й минуте. Пропустит второй матч с "Байером" и защитник Диего Годин из-за дисквалификации.

Ответные матчи в этих парах состоятся 17 марта.

(Майк Коллетт, Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный)

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако". Лондон, 25 февраля 2015 года. Лондонский "Арсенал" и мадридский "Атлетико" потерпели в среду довольно неожиданные поражения в первых поединках 1/8 финала Лиги чемпионов. Reuters / Eddie Keogh