ФУТБОЛ-"Рома" вдесятером вырвала ничью в игре с "Ювентусом"

Вторник, 3 марта 2015 11:14 MSK

РИМ (Рейтер) - "Рома" сумела отыграться в центральном матче 25-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса", несмотря на численное преимущество соперника после удаления защитника римлян Василиса Торосидиса.

Грек был удален за вторую желтую карточку, а назначенный в этом эпизоде штрафной в итоге привел к голу на 64-й минуте - аргентинский нападающий туринцев Карлос Тевес закрутил мяч в ближнюю девятку, забив 15-й гол в Серии А.

Хозяева поля смогли отыграться спустя 14 минут, также использовав стандартное положение. Вышедший на замену Алессандро Флоренци выполнил навес на дальнюю штангу, который замкнул головой Сейду Кейта.

Несмотря на упущенную победу, "Ювентус" может быть довольным и ничейным результатом, поскольку его отрыв от идущей на второй позиции "Ромы" составляет 9 очков.

На третьем месте располагается "Наполи", в воскресенье проигравший в гостях "Торино" со счетом 0-1. Отставание неаполитанцев от лидера составляет 13 очков.

Результаты матчей 25-го тура:

"Рома" - "Ювентус" 1-1

"Кьево" - "Милан" 0-0

"Кальяри" - "Верона" 1-2   Продолжение...

Полузащитник "Ромы" Сейду Кейта после гола в ворота "Ювентуса" в матче чемпионата Италии. Рим, 2 марта 2015 года.  "Рома" сумела отыграться в центральном матче 25-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса", несмотря на численное преимущество соперника после удаления защитника римлян Василиса Торосидиса. REUTERS/Giampiero Sposito