ФУТБОЛ-"Фиорентина" нанесла "Ювентусу" первое домашнее поражение за 2 года

Пятница, 6 марта 2015 10:19 MSK

МИЛАН (Рейтер) - "Фиорентина" в четверг одолела в Турине "Ювентус" в полуфинальном матче Кубка Италии, для ее соперника это поражение стало первым в родных стенах почти за два года.

Команда из Флоренции выиграла со счетом 2-1 благодаря дублю арендованного у "Челси" полузащитника Мохамеда Салаха.

Первый гол египтянин забил на 11-й минуте, протащив мяч с собственной половины до чужой штрафной и оттуда поразив ворота Марко Сторари.

В середине первого тайма испанский нападающий Фернандо Льоренте сравнял счет, замкнув головой фланговый навес Симоне Пепе.

Окончательный счет был установлен на 56-й минуте. На этот раз Салах подхватил мяч после потери Клаудио Маркизио и, войдя в штрафную, точно пробил в дальний нижний угол.

Для 22-летнего египтянина, арендованного "фиалками" в зимнее трансферное окно, этот гол стал шестым в семи матчах за итальянскую команду.

"Ювентус" не проигрывал дома на протяжении 47 матчей. Последнее поражение датировалось апрелем 2013 года, когда туринцы проиграла в Лиге чемпионов мюнхенской "Баварии".

"Фиорентина" и "Ювентус" сыграют ответный матч 7 апреля во Флоренции. Вторую путевку в финал оспаривают римский "Лацио" и "Наполи", в первом поединке сыгравшие вничью 1-1.

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Нападающий "Ювентуса" Карлос Тевес во время матча Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" в Турине. 24 февраля 2015 года. "Фиорентина" в четверг одолела в Турине "Ювентус" в полуфинальном матче Кубка Италии, для ее соперника это поражение стало первым в родных стенах почти за два года. REUTERS/Giorgio Perottino