ФУТБОЛ-"Реал" и "Порту" вышли в 1/4 Лиги чемпионов

Среда, 11 марта 2015 12:15 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Испанский "Реал" и португальский "Порту" по-разному провели игры Лиги чемпионов во вторник вечером, но оба пробились в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы.

"Реал" дома принимал немецкий "Шальке-04". В первой игре мадридцы одержали победу со счетом 2-0, обеспечив себе комфортное преимущество перед ответной встречей.

Тем не менее спокойного матча для "Реала" не получилось. "Галактикос" уступили со счетом 3-4, едва не упустив добытое в гостях преимущество. Дублем у гостей отметился Клас-Ян Хунтелар, еще по голу забили Кристиан Фукс и Лерой Зане. У "Реала" два мяча на свой счет записал Криштиану Роналду, еще один гол забил Карим Бензема.

"Порту" в родных стенах принимал швейцарский "Базель", первую игру с которым завершил ничьей 1-1. В ответной встрече португальцы не оставили сопернику шансов, забив четыре безответных мяча. Голами отметились Ясин Браими, Эктор Эррера, Карлос Касемиро и Венсан Абубакар.

В среду пройдут еще два матча 1/8 финала:

"Челси" - "ПСЖ"

"Бавария" - "Шахтёр"

Оба начнутся в 22.45 МСК.

Тренер "Реала" Карло Анчелотти в матче 1/8 Лиги чемпионов против "Шальке-04" в Мадриде 10 марта 2015 года. Испанский "Реал" и португальский "Порту" по-разному провели игры Лиги чемпионов во вторник вечером, но оба пробились в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. REUTERS/Juan Medina