ФУТБОЛ-"ПСЖ" выбил "Челси" из Лиги чемпионов, "Бавария" разгромила "Шахтер"

Четверг, 12 марта 2015 10:42 MSK

ЛОНДОН/МЮНХЕН (Рейтер) - Парижский "ПСЖ" дважды отыгрался в меньшинстве в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Челси" и добился устроившей его гостевой ничьей, а мюнхенская "Бавария" забила семь безответных мячей в ворота донецкого "Шахтера" и также вышла в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы.

"Челси" после ничьей 1-1 в первом матче против "ПСЖ" считался фаворитом в этой паре, а довольно спорное решение арбитра удалить шведского нападающего парижан Златана Ибрагимовича за грубый подкат против Оскара на 31-й минуте еще больше повысило шансы коллектива Жозе Моуринью на итоговый успех.

Защитник Гэри Кэхилл вывел хозяев поля вперед на 81-й минуте, но уже через пять минут бывший игрок "Челси" Давид Луис, перебравшийся в Париж прошлым летом, сравнял счет.

Вскоре после начала первой дополнительной 15-минутки "синие" вновь повели в счете: пенальти, назначенный за игру рукой капитаном Тьяго Силвой в штрафной площади, хладнокровно реализовал Эден Азар.

Но и этот гол не смутил команду Лорана Блана: за эпизод с пенальти исправился Тьяго Силва, замкнув головой подачу с углового на 114-й минуте.

Оставшегося времени не хватило "Челси", чтобы исправить ситуацию, и за счет большего числа голов на чужом поле в четвертьфинал вышел "ПСЖ", отомстив лондонцам за вылет на этой же стадии в прошлом году.

В проходившем параллельно матче в Мюнхене интриги, в отличие от лондонской встречи, не вышло вовсе, и судьба поединка была фактически решена уже на первых минутах, когда судья удалил защитника "Шахтера" Александра Кучера за фол в штрафной, а Томас Мюллер реализовал пенальти.

Впоследствии Мюллер оформил дубль, отличились также Жером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гетце.

Победа 7-0, после нулевой ничьей в первой игре, стала повторением самого крупного счета в матчах плей-офф Лиги чемпионов.   Продолжение...

"Челси" пропускает второй гол в матче Лиги чемпионов против "ПСЖ" в Лондоне. 11 марта 2015 года. Парижский "ПСЖ" дважды отыгрался в меньшинстве в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Челси" и добился устроившей его гостевой ничьей, а мюнхенская "Бавария" забила семь безответных мячей в ворота донецкого "Шахтера" и также вышла в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. Reuters / Stefan Wermuth